http://Top.Mail.Ru
В Салехарде в 2023 году обустроят новый сквер для прогулок и отдыха | Север-Пресс

0

0

В Салехарде в 2023 году обустроят новый сквер для прогулок и отдыха

Читать «Север-Пресс» в

В этом году в Салехарде преобразится одна из общественных территорий по улице Республики. По решению жителей в районе обустроят новый сквер.

Проект стал победителем голосования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». На этом месте было старое здание ЗВТ, которое снесли из-за аварийного состояния.

В новом сквере в районе улицы Республики, 38 создадут территорию для прогулок и отдыха с познавательной функцией, сообщил телеграм-канал департамента строительства и жилищной политики ЯНАО. Дизайн-проект, представленный на голосование жителям, предусматривает пешеходные прогулочные зоны, малые архитектурные формы. Планируется озеленение территории, создание оригинальной подсветки и ландшафтного освещения.

Отметим: в этом году на Ямале благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» обустроят 15 общественных территорий. Среди них — пять скверов, четыре детские и спортивно-игровые площадки, три парка, мост, аллея и фонтан. Объекты выбрали самими ямальцы на федеральной платформе 89.gorodsreda.ru в прошлом году. В голосовании участвовали более 88,5 тысячи жителей.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0