http://Top.Mail.Ru
Стал известен список выполненных с осени поручений Честного маршрута губернатора Ямала Дмитрия Артюхова | Север-Пресс

0

0

Стал известен список выполненных с осени поручений Честного маршрута губернатора Ямала Дмитрия Артюхова

В муниципалитетах ЯНАО выполняют поручения Честного маршрута губернатора

Читать «Север-Пресс» в

Во время поездки по региону «Честный маршрут» в августе прошлого года губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов знакомился на местах с положением дел и проблемами. Главы городов и районов получили тогда от руководителя региона перечень поручений.

Часть их выполнили прошлой осенью. Сейчас к ним добавился еще довольно внушительный список, сообщил телеграм-канал «Пул 89».

Для надымского центра реабилитации «Домашний очаг» закупили современное оборудование. Для ветклиники в Надыме возводят модульное здание. Кроме того, в городе предприниматель начал строить современный банный комплекс по программе льготного кредитования. Еще в аэропорту Надыма намечена реконструкция. На первом этапе в этом году начнут перестраивать площадь у его здания.

В Новом Уренгое выполнили поручение губернатора по созданию крытого скейт-парка. Наращивают темпы ремонтных работ в новоуренгойском бассейне «Юность». Объект планируют сдать летом. Кроме того, в Новом Уренгое спортшкола «Сибирские медведи» заработала под ямальским брендом «Северный характер». В городе будет еще один такой зал.

Поручение губернатора по развитию снежного волейбола тоже выполнено. Соревнования по этому виду спорта стали популярными у северян. А с 1 по 9 апреля в Новом Уренгое пройдут два ямальских турнира и финал Кубка России по снежному волейболу.

Кроме того, в городах возводят важные объекты: в Тарко-Сале появится новое здание санавиации, а в Губкинском начались работы по завершению строительства здания для ЗАГСа.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0