http://Top.Mail.Ru
Новости ЯНАО: в регионе ввели бесплатный проезд в общественном транспорте для детей бойцов СВО, Новый Уренгой изменится к юбилею, работникам культуры вручили награды | Север-Пресс

0

0

Новости ЯНАО: в регионе ввели бесплатный проезд в общественном транспорте для детей бойцов СВО, Новый Уренгой изменится к юбилею, работникам культуры вручили награды

Читать «Север-Пресс» в

Самые важные события 24 марта — в обзоре новостей ИА «Север-Пресс».

Губернатор Ямала сделал бесплатным проезд для детей военнослужащих СВО

Дети участников специальной военной операции смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом — соответствующая мера поддержки 24 марта внесена в окружное постановление.

Об этом сообщил на Совете глав губернатор Ямала. Просьбу ввести бесплатный проезд для ребятишек озвучили сами родители 7 марта на встрече с Дмитрием Артюховым. Губернатор поручил главам ямальских муниципалитетов максимально оперативно организовать эту работу на местах.

Город должен засиять! Андрей Воронов рассказал, как изменится Новый Уренгой к юбилею

Фото: Василий Петров/«Ямал-Медиа»
Фото: Василий Петров/«Ямал-Медиа»

От реновации дорожной сети до обновления фасадов и строительства социальных объектов включает в себя план по подготовке Нового Уренгоя к предстоящему в 2025-м году юбилею. О том, как уже меняется газовая столица и что ждет ее в ближайшие 2,5 года, рассказал, на пресс-конференции в «Север-Прессе» глава города Андрей Воронов.

По его словам, город должен кардинально измениться — именно такую задачу поставил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов. К ее выполнению начали готовиться заранее и уже сегодня пожинают первые плоды. Андрей Воронов выделил несколько основных направлений. Первое — социальные объекты. В прошлом году здесь открыли детскую поликлинику и женскую консультацию, бассейн и ледовый каток в Коротчаево.

На Ямале работникам культуры вручили знаки «Серебряная гагара» и другие награды

В преддверии Дня работника культуры в Салехарде сегодня, 24 марта, прошла торжественная церемония награждения лучших представителей сферы. Им вручили почетные грамоты и специальные премии губернатора ЯНАО.

С профессиональным праздником работников и ветеранов поздравил директор департамента культуры ЯНАО Евгений Колтунов. Он пожелал всем мирного неба над головой, счастья и неиссякаемого источника вдохновения.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0